В Аткарске «Гроздь» оштрафовали на 200 тысяч за нарушение антикоронавирусных мер
17:27, 21 октября 2020
В Аткарске Саратовской области магазин «Гроздь» оштрафовали за то, что там не организовали меры против коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 21 октября, рассказали в пресс-службе районного суда.
В судебной инстанции пояснили, что ООО «Центр реструктуризации» признали виновным в совершении правонарушения по части 2 статьи 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Протокол составили на юридическое лицо после внеплановой проверки Роспотребнадзора, проведенной 9 октября.
Пресс-служба уточнила «Четвертой Власти», в чем именно заключались нарушения. Так, проветривание помещений проводить невозможно из-за того, что форточки не открываются. Не исключено самостоятельное взвешивание покупателями продуктов питания (например, конфеты, фрукты, замороженные пельмени и вареники). Кроме того, домашняя и спецодежда хранилась в одном шкафу. Прием пищи сотрудниками осуществлялся прямо на рабочем месте. Отсутствовало оснащение антисептиками. Помимо этого, не подтвержден факт уборок с применением дезинфицирующих средств, журнал генеральных уборок отсутствовал. Сбор использованных масок там также не организовали.
В связи с этим фирме назначено наказание в виде в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью










