В ТФОМС надеются получить собственное помещение после модернизации здравоохранения
15:46, 21 октября 2020
Руководство Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области надеется получить помещение в собственность после окончания модернизации здравоохранения региона. Об этом сегодня, 21 октября, заявил руководитель ведомства Сергей Заречнев во время заседания думского комитета социальной политики.
Депутаты напомнили Заречному про старую проблему фонда – дорогую аренду помещения, где он располагается. По словам чиновника, ему удалось договориться о снижении арендной платы.
«Сейчас договор до конца года действует. Нужно сказать, что цена 380 рублей за квадратный метр - это одна из самых низких ставок в этом районе города. Говорить о снижении ставки мы уже не можем – собственник не согласится», - сказал Заречнев.
Депутат Станислав Денисенко предложил продолжить работу в этом направлении и обзавестись уже собственным зданием.
«Спасибо арендодателям, что снизили плату, но нужно уходить от аренды. Какие у вас перспективы с получением собственного здания?» - поинтересовался Денисенко.
«Мы надеемся, что в результате тех мероприятий по модернизации здравоохранения высвободится помещение, и мы его займем», - ответил Заречнев.
Напомним, что ранее министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин объявил о начале новой вехи в медицинской сфере, как ее окрестили сами чиновники областного минздрава – модернизации. Ее суть сводится к объединению больниц.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 3 Двое саратовцев ждут суда за создание подпольного банка с операциями на 9 млрд
- 4 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 5 В Балашове наркодилера заподозрили в легализации 300 тысяч через криптовалюту
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








