В ТФОМС занялись поисками нового помещения «в собственность»
18:06, 23 июня 2020
Руководство Саратовского отделения ТФОМС пытается найти для себя новое помещение, причем оно будет не в аренде, как раньше, а в собственности. Об этом директор фонда Сергей Заречнев заявил сегодня, 23 июня, на заседании Саратовской областной думы.
Во время заседания депутаты обсудили несколько вопросов, касающихся бюджета ТФОМС. В частности, обсудили план расходов и доходов на 2020 год и плановые 2021 и 2022 года.
С докладом выступил директор фонда Сергей Заречнев, который подчеркнул, что доходная часть на 2020 год увеличена на 211 млн 265,7 тысяч рублей. С учетом поправок доходная часть бюджета составит 32 млрд 54 млн 383,3 тысячи рублей. В то же время расходы должны составить 32 млрд 438 млн 114,7 тысяч рублей. Из них на здравоохранение собираются потратить 32 млрд 317 млн 744,7 тысяч рублей.
«Зарплата медицинским работникам остается первоочередными и запланированными расходами. Ее мы платим в полном объеме», - отметил представитель фонда.
Депутаты спросили у Заречнева, рассматривается вопрос переезда чиновников фонда в свое собственное помещение. Отметим, что сейчас оно снимается, что по мнению депутатов пустая трата бюджетных средств. Заречнев заверил, что в ближайшее время фонд может переехать в свое собственное помещение.
«Такая возможность прорабатывается. В ближайшее время нам могут предоставить помещение», - заверил Заречнев.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что руководство Саратовского отделения ТФОМС пытается добиться снижения арендной платы за помещения, которые занимает учреждение.
Заречнев также сообщил, что ранее при пересмотре арендной планы за занимаемые ТФОМС помещения в первом полугодии удалось сэкономить 3,4 миллионов рублей.
В результате депутаты приняли изменения в бюджете организации.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Двое саратовцев ждут суда за создание подпольного банка с операциями на 9 млрд
- 3 Панков отметил готовность к запуску водозабора в Аткарске
- 4 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 5 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом





