В Саратовской области хотят привлечь к работе медиков старше 65 лет
20:18, 20 октября 2020
В Саратовской области тат скорой медицинской помощи пополнились 15 студентами медицинских вузов, также необходимо привлечь к работе специалистов старше 65. Об этом сегодня, 20 октября, заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.
Губернатор напомнил о поручениях, данных на прошлой неделе. В частности, об увеличении диспетчерского штата на городской станции скорой помощи.
«Уже принято на работу 15 студентов. Это только первый этап. Нуждаемость в сотрудниках должна быть полностью закрыта», - отметил губернатор.
Также в рамках увеличение кадровых ресурсов глава региона предложил привлечь к консультациям и ведению пациентов в дистанционном режиме врачей возраста 65 плюс.
«Эта категория находится на самоизоляции, при том, что практического опыта медикам старшего поколения не занимать. Прошу минздрав, главных врачей продумать, как использовать знания и рекомендации таких специалистов, на какие группы больных сориентировать. Все проблемные вопросы, касающиеся пандемии, выходят на первый план. Поручаю зампреду Седовой держать на личном контроле озвученные темы, а исполняющему обязанности председателя правительства Бусаргину как руководителю оперативного штаба – принимать решения на опережение», - заключил Валерий Радаев.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











