24 апреля 17:53 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области хотят привлечь к работе медиков старше 65 лет

Губернатор напомнил о поручениях, данных на прошлой неделе. В частности, об увеличении диспетчерского штата на городской станции скорой помощи

20:18, 20 октября 2020

В Саратовской области тат скорой медицинской помощи пополнились 15 студентами медицинских вузов, также необходимо привлечь к работе специалистов старше 65. Об этом сегодня, 20 октября, заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Губернатор напомнил о поручениях, данных на прошлой неделе. В частности, об увеличении диспетчерского штата на городской станции скорой помощи.

«Уже принято на работу 15 студентов. Это только первый этап. Нуждаемость в сотрудниках должна быть полностью закрыта», - отметил губернатор.

Также в рамках увеличение кадровых ресурсов глава региона предложил привлечь к консультациям и ведению пациентов в дистанционном режиме врачей возраста 65 плюс.

«Эта категория находится на самоизоляции, при том, что практического опыта медикам старшего поколения не занимать. Прошу минздрав, главных врачей продумать, как использовать знания и рекомендации таких специалистов, на какие группы больных сориентировать. Все проблемные вопросы, касающиеся пандемии, выходят на первый план. Поручаю зампреду Седовой держать на личном контроле озвученные темы, а исполняющему обязанности председателя правительства Бусаргину как руководителю оперативного штаба – принимать решения на опережение», - заключил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, валерий радаев, роман бусаргин, пандемия

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх