20 апреля 07:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный вольчанин заставлял 15-летнюю дочь отжиматься. Уголовного дела не будет

Мать девочки видела все и не пресекала действия, поэтому накажут ее

17:45, 20 октября 2020

Фото: pixabay.com

В Вольске Саратовской области не будет уголовного дела после того, как 15-летняя девочка попала в больницу из-за принудительного отжимания от пола. Об этом рассказала «Четвертой Власти» уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя.

Напомним, 1 октября местный житель в нетрезвом состоянии заставил дочь отжиматься от пола. Якобы мужчина выбрал такой метод воспитания из-за того, что школьница вернулась домой позже установленного (в дневное время). В СУ СК отмечали, что он кричал на несовершеннолетнюю. Девочке стало плохо, и ее доставили в больницу, но госпитализация не потребовалась. Проверкой занялись в прокуратуре, СУ СК и ГУ МВД.

«Должны были возбудить по 156-й статье (Уголовного кодекса РФ, - ред.), это жестокое обращение (родителей с несовершеннолетними, - ред.). Но так как отец не является официальным отцом, то есть он не вписан к детям (там двое детей), то статья не была возбуждена», - пояснила Загородняя.

Детский омбудсмен добавила, что дело не завели еще и потому, что на самом деле дочери было не настолько сильно плохо.

Вместе с этим, мать девочки видела все и не пресекала действия пьяного мужчины. Поэтому предполагается, что она понесет наказание по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

«Все равно надо как-то родителей останавливать. Потому что если мы вообще не будем останавливать, то можно добиться вообще безнаказанности. Хотя многие говорят, что вот, не надо влезать в семью и так далее. Вот, не надо влезать, а потом получаем на выходе. Нужно с осторожностью это делать», - подчеркнула Татьяна Николаевна.

По ее словам, хорошо, что не закончилось трагедией, ведь могло и на сердце отразиться. Но в любом случае, есть психологическая травма.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, семья, новости вольского района, истязание, татьяна загородняя

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх