Саратов и Москва разошлись в подсчете новых зараженных COVID: не 161, а 176
15:19, 20 октября 2020
За минувшие сутки на территории России выявили 16 319 новых заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, что является максимальным показателем с начала пандемии. По данным федерального оперативного штаба, общее число случаев составляет 1 431 635.
В штабе уточнили, что в 28,6% (4664 человека) у новых пациентов не наблюдались клинические проявления болезни.
За день от инфекции скончались 269 человек, всего – 24 635. При этом выздоровели за сутки 9704 пациента, с начала пандемии – 1 085 608.
Примечательно, что федеральный штаб указал большую цифру по приросту в Саратовской области, чем региональный – 176 человек (областной заявлял о 161 новом зараженном). Общая сумма также получила расхождение – 18 426 (по данным регионального штаба – 18 411). По выздоровевшим показатель совпал – 105 человек в сутки (всего – 12 321). За сутки умерли два человека, в общей сложности – 140.
В пресс-службе регионального министерства здравоохранения пояснили «Четвертой Власти», что сейчас проводится разбирательство, почему так вышло. При этом в Москву минздрав дает информацию по погибшим и выздоровевшим, а по новым зараженным – управление Роспотребнадзора. Таким образом, сейчас выясняется, какие цифры верные, какие нет. Позднее будет предоставлен комментарий по этому поводу.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода














