Пандемия. Саратовца оштрафовали на 7,5 тысяч за нежелание носить маску
17:43, 19 октября 2020
В Саратовской области суды продолжают наказывать жителей, не желающих соблюдать меры безопасности, введенные в связи с пандемией коронавируса. Это следует из решений инстанций, информация о которых опубликована сегодня, 19 октября.
Так, в Балакове на 7,5 тысяч рублей оштрафовали местного жителя Березовского. Он вечером 17 августа оказался без маски в помещении магазина «Красное-Белое» на улице Комарова. Мужчина уже второй раз нарушил правила поведения при режиме повышенной готовности. Кроме него в Балаковском районе рассмотрели дела еще 16 человек, которые пренебрегли мерами безопасности в общественных территориях. Троим назначили предупреждения, 13 обязали выплатить по тысяче рублей. За такое же нарушение денежный штраф выплатить житель Балашовского района.
Ершовский районный суд вынес троим гражданам только предупреждения.
В Саратове наказаниям за нежелание надевать маски подверглись 11 представителей Ленинского района. Троих устно предупредили об ответственности, а девяти выписали штрафы от 1000 до 1200 рублей.
В Ртищевском райсуде не стали штрафовать троих жителей – судья учел их личности, смягчающие обстоятельства и ограничился замечаниями. Такие же меры приняли в суде Советского района в отношении двоих посетителей магазина «Магнит» в поселке Степное, которые пренебрегли средствами индивидуальной защиты. Гораздо менее снисходителен оказался судья в Энгельсском районе. Здесь за нарушение режима ношения масок штрафы получил 21 человек, а предупреждение вынесли только одному жителю.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения











