25 апреля 06:07 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова: Торговые ряды вокруг Крытого рынка модернизируют

В ходе переговоров с владельцами земельного участка в рамках реконструкции пл. Кирова была достигнута договоренность по благоустройству их территории и модернизации уличной торговли

13:27, 19 октября 2020

Фото: Мэрия Саратова

Территория вокруг Крытого рынка является частной и собственники торговых рядов не намерены ее покидать, однако была достигнута договоренность: торговые объекты будут модернизированы. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе саратовской мэрии.

«Территория у Крытого рынка является частной (принадлежит Крытому рынку, - ред.). Собственники вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего им имущества любые действия, не противоречащие действующему законодательству и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц», - сообщают в администрации.

Однако, по словам чиновников, в ходе переговоров с владельцами земельного участка в рамках реконструкции пл. Кирова была достигнута договоренность по благоустройству их территории и модернизации уличной торговли.

«Администрацией Саратова была разработана концепция, которая была представлена собственникам территории. Владельцы земельного участка выразили намерение воспользоваться предложением мэрии и обустроить уличную торговлю по современным стандартам», - заключили чиновники мэрии.

Как сообщает администрация Крытого рынка, в настоящее время проводится установка нестационарных объектов торговли, которые будут оформлены в соответствии с разработанной концепцией.

Напомним, что ранее жители Саратова в социальных сетях сообщали, что на площади Кирова, возле Крытого рынка, вновь начали монтироваться торговые ряды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, площадь кирова, ларьки, земельные участки

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх