Трагедия с двумя девочками в Саратове. Подробности
16:38, 17 октября 2020
Жительница Заводского района Саратова, которую подозревают в том, что она выбросила с высоты дочек, поранила себя ножом. Новые подробности трагедии, которая случилась сегодня, 17 октября, рассказали в региональной прокуратуре.
Надзорное ведомство организовало проверку по поручению своего руководителя - Сергея Филипенко. На эту минуту известны такие предварительные данные. Днем 39-летняя женщина выбросила из окна на 4-м этаже дома на Ново-Астраханском шоссе двух дочерей, 2012 и 2015 года рождения. После этого она по какой-то причине поранила себя ножом. Все трое госпитализированы.Известно, что дети находятся в тяжелом состоянии.
По поручению Филипенко на место происшествия выехал зампрокурора области Андрей Корноваров и прокурор Заводского района Олег Перепелов. Уже выяснено, что семья на учете в органах системы профилактики не состоит.
Прокуроры намерены дать оценку исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, действиям родителей в плане воспитания детей и работе органов системы профилактики. Результаты проверки находятся на личном контроле Сергея Филипенко.
На трагедию отреагировал и губернатор Валерий Радаев. Он дал поручение зампреду области Ирине Седовой принять все необходимые меры по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем





