18 апреля 09:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трое жителей Саратовской области скончались от коронавируса

Общее число жертв на 16 октября достигло 132 человек

11:40, 16 октября 2020

Фото: pixabay.com

За минувшие сутки на территории Саратовской области трое жителей региона погибли от коронавирусной инфекции. Как сообщили в оперативном штабе области, общее число жертв на 16 октября достигло 132 человек.

По данным министерства здравоохранения области, женщина 37 лет лечилась самостоятельно дома при повышении температуры и появлении кашля. Спустя 5 дней дыхание стало затрудненным, слабость нарастала, поэтому она обратилась в больницу. По итогам рентгенографии выявлена двусторонняя пневмония, назначено лечение. На следующий день скорая помощь доставила ее в стационар, где она провела 2 суток (из них 1 сутки на ИВЛ – искусственной вентиляции легких). Сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, ожирение.

Еще одна женщина 58 лет госпитализирована в тяжелом состоянии с пневмонией. 19 дней находилась на стационарном лечении, в том числе 16 дней на ИВЛ. Сопутствующие заболевания – хронический лимфолейкоз, панкреатит.

Кроме того, умер мужчина 59 лет, он получал всю необходимую терапию в ковидном госпитале, на фоне лечения отрицательная динамика в виде нарастания явлений полиорганной недостаточности. Провел 20 суток в стационаре, 4 суток на ИВЛ. Сопутствующее заболевание: артериальная гипертензия.

Напомним, среди погибших от коронавируса руководитель Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, экс-замглавы администрации Саратова Вадим Дубривный.

Добавим, что в регионе наблюдается рекордный прирост новых зараженных – уже 157 человек за сутки. Общее количество случаев составляет 17 756 человек. Выписали за сутки 87 пациентов, с начала пандемии – 11 978.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх