Радаев призвал власти Саратова обустроить новую площадь Кирова
15:08, 14 октября 2020
Городские чиновники должны быть «въедливее» в вопросах благоустройства реконструированной площади Кирова. От этом сегодня, 14 октября, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время осмотра площади.
Посмотреть на плоды реконструкции вместе с губернатором пришли чиновники городской администрации и общественники. По ходу осмотра Радаев сделал несколько замечаний, в частности призвал плотнее заняться «точечным» благоустройством.
«Вот пятачок - все новое, зеленое, но не обустроено. Это что, кафе? Тоже не обустроено. 200 с лишним миллионов рублей здесь лежит - огромные деньги. Старайтесь быть въедливыми, подумайте над этим», - посоветовал мэру Саратова Михаилу Исаеву губернатор Радаев.
Далее глава региона пообщался с пенсионерами, сидящими на лавочках.
«Как вам, мои дорогие, удобно?» - спросил Радаев.
«Как удобно, так приятно - супер. Мы живем в этом районе и удивляемся: невероятные красоты», - ответили пенсионеры.
Глава города Михаил Исаев, в свою очередь, пообещал пенсионеркам специальную плитку под ноги.
«Сделаем эффект вытоптанного газона - удобно будет», - сказал мэр Исаев.
В конце прогулки делегация чиновников осмотрела детскую площадку и тропинку «звездное небо», что ведет к зданию кинотеатра «Победа».
Губернатор на всем пути интересовался у жителей города их мнением о том, как можно дополнить площадь. Кто-то из них попросил поставить больше лавочек со спинками, а кто-то обратил внимание на возможность расширения вольеров для собак. Глава региона заверил, что пожелания будут учтены.
Общественники в свою очередь заявили, что после такой подробной экскурсии вопросов или критики у них не осталось.
«Это один из участков нашего восьмикилометрового кольца. Получилось замечательно», - заключил Валерий Радаев.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»






























