10 июня 03:39 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болеющий коронавирусом министр Костин: Готов отвечать за все недостатки здравоохранения

Министр напомнил, что сейчас идет масштабная работа со службой скорой помощи, которая позволит повысить качество услуг

17:39, 13 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, который болеет коронавирусом, предложил жителям региона сообщать ему о безразличии медработников. Об этом он заявил на странице ведомства в соцсети «Инстаграм*».

Министр напомнил, что сейчас идет масштабная работа со службой скорой помощи, которая позволит повысить качество услуг:

«Мы увеличим количество машин скорой помощи, увеличим количество диспетчеров, чтобы можно было дозвониться. Но подумайте сами – в 10 раз возросло количество вызовов. Некоторые дублируются, по три раза вызывают. Это тоже усложняет работу. А бывает и обратное – человеческое бездушие, нежелание понимать возникшие сложности… Конечно, печально», - пояснил Костин.

Он добавил: порой люди забывают, что каждый день выписывается 300 пациентов, которые поступали в крайне тяжелом состоянии, которые говорили, что думали «все, им никто не поможет».

«Они выписываются и идут в здоровую жизнь. Мы понимаем, что после эпидемии мы должны еще больше обратить внимание на легочные заболевания, но мы стараемся сейчас не остановить ни онкологическую, ни кардиологическую помощь, а это большого стоит. Врачи тоже болеют, потому что они первыми сталкиваются с этим заболеванием», - отметил он.

«Если вы почувствуете бездушие и безразличие к вам – обращайтесь. Сейчас надо всем объединиться, чтобы сохранить свое здоровье, лечиться можно и нужно на дому. Главное – не упустить тот момент, когда вам потребуется госпитальная помощь. Для этого мы и держим резервные койки. Прошу вас понять это, можно по-разному относиться к нашей работе, но мы работаем по жестким схемам и стандартам. Давайте будем взаимовежливыми. Я готов отвечать за все недостатки, которые есть», - подчеркнул в своём обращении министр.

Олег Костин также призвал жителей оставлять комментарии под записью при наличии жалоб.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, олег костин, коронавирус, коронавирус саратовская область

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх