21 декабря 12:00 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский министр здравоохранения Олег Костин заболел коронавирусом

Болезнь у министра проходит в легкой форме

11:04, 9 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

Глава министерства здравоохранения Саратовской области Олег Костин заразился коронавирусом. Об этом региональный минздрав сообщает в своем «Инстаграме*».

Сейчас больной находится на самоизоляции и выполняет все рекомендации врачей. Олег Костин продолжает выполнять свои обязанности дистанционно.

«Круг контактных определен, в отношении них ведутся необходимые регламентные мероприятия», - отмечается в сообщении минздрава.

Примечательно, что 3 дня назад министр съездил в командировку в Москву. Возможно, именно эта поездка негативно сказалась на его здоровье.

В заключении региональный минздрав призывает оставаться в выходные дома, а в общественных местах использовать маски и соблюдать дистанцию.

Напомним, 15 сентября коронавирус выявляли у двух сотрудников министерства. 

Стоит отметить, что сегодня в Саратовской области новый суточный рекорд заболеваемости – 144 новых случая заражения коронавирусом. 

Кроме того, от инфекции уже больше 3 недель лечится губернатор региона Валерий Радаев. Также болезнь обнаружили у зампреда правительства Сергея Наумова.  Аналогично коронавирус находили у зампреда облдумы Ольги Болякиной, областного депутата Ивана Дзюбана и главного муфтия региона Мукаддаса Бибарсова.

Глава Балаковского района от вируса излечился. Он собирается вернуться на работу в понедельник.

 

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, олег костин

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх