Священник Генсицкий досрочно ушел из ОПы и уехал из Саратовской области
14:17, 13 октября 2020
Священник Николай принял решение о досрочном сложении полномочий члена Общественной палаты Саратовской области. Как сообщили в ОПе, вчера, 12 октября, палата рассмотрела соответствующее ходатайство.
Николай Генсицкий был утвержден членом ОПы постановлением губернатора Валерия Радаева в декабре 2017 года. Однако он принял решение покинуть палату в связи с переездом. Дело в том, что с 25 августа священник зачислен в штат Симбирской епархии (Ульяновская область), которую возглавил бывший митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.
В Саратове священник Николай являлся председателем Приходского Совета и ключарем Свято-Троицкого кафедрального собора (освобожден от должностей).
Добавим, что в 2017 году Генсицкий пришел в палату на место другого священника, покинувшего Саратовскую область – протоиерея Дионисия (Дениса Абрамова), он переехал в Челябинскую область.
В течение 15 дней Общественная палата области будет принимать от общероссийских и межрегиональных общественных объединений предложения о выдвижении кандидатов.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 5 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








