Митрополит Лонгин покидает свой пост
18:56, 25 августа 2020
Митрополит Лонгин освобожден от управления Саратовской епархией, он возглавит Симбирскую митрополию. Об этом сегодня сообщил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем телеграм-канале.
Такое решение сегодня принял Священный Синод.
«Преосвященным Саратовским и Вольским, главой Саратовской митрополии быть митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Игнатию, с освобождением его от управления Вологодской епархией», - добавил Владимир Легойда.
Отметим, что в 2003 году Лонгин был назначен еписокопом Саратовским и Вольским, в 2011 году был возведен в сан митрополита. Кроме того, он является ректором Саратовской православной духовной семинарии ― высшего религиозного учебного заведения; председателем редакционного совета журнала «Православие и современность».
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 3 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 4 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 5 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму





