Роспотребнадзор призвал не блокировать экономику из-за коронавируса
13:44, 13 октября 2020
Остановка предприятий и блокирование отдельный отраслей экономик из-за угрозы коронавируса – бессмысленна. Об этом сегодня, 13 октября, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе онлайн-конференции «Пандемия-2020: вызовы, решения, последствия», пишет ТАСС.
«Этот опыт работы системы в целом для населения всей страны <...> позволяет нам чувствовать себя достаточно уверенно <...>, несмотря на то что мы видим цифры прироста. Мы сегодня в РФ не говорим о блокировании экономики и приостановлении каких-то <...> предприятий», — сказала Попова.
Глава ведомства подчеркнула, что риски пандемии можно свести к минимуму, если соблюдать требования профилактик, что выработались за время самоизоляции. Однако следует не допускать роста «ковидного диссидентства», так как это может взорвать эпидемиологическую ситуацию в стране.
Попова также отметила, что уровень охвата населения ПЦР-тестированием на коронавирус не снижается. По ее словам, субъекты страны делают не менее 155 тестов на 100 тыс. человек в сутки в каждом населенном пункте.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 4 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 5 В Марксе экс-автоинспектора отправили в колонию за гибель многодетной матери
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








