18 сентября 23:29 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Балакова осужден за поджог здания цеха

Как сообщили в прокуратуре, он раскаялся и избежал колонии

12:47, 13 октября 2020

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 47-летнему мужчине, который устроил умышленный поджог на предприятии. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, он раскаялся и избежал колонии.

Установлено, что днем 6 апреля злоумышленник поджег здание цеха по производству резинотехнических изделий. О причинах этого поступка не сообщается. Ущерб от преступления превысил 305 тысяч рублей.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества путем пожога возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 167 УК РФ), мужчине грозило до 5 лет лишения свободы. Однако он полностью признал вину, раскаялся, а также добровольно частично возместил ущерб и активно способствовал раскрытию преступления.

Суд назначил балаковцу наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, поджог, новости балаковского района, приговор

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

Популярное
наверх