24 апреля 03:26 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские врачи снялись в клипе в память о погибших от коронавируса коллегах

В тесте песни есть такие фразы: «Редко проводим с семьей досуг», «Долг наш врачебный опять зовет», «Идем к нашим больным в «красную зону» держать оборону»

10:00, 13 октября 2020

ютуб-канал «Врачи поют»

Врачи саратовской областной клинической больницы стали участниками музыкального клипа про «красную зону» в отделениях, где идет борьба с коронавирусом. Композицию, посвященную погибшим коллегам, записали медики из разных городов России, она размещена в ютуб-канале «Врачи поют».

Клип посвящен будням врачей, спасающих заболевших коронавирусом. В нем показано, как медработники облачаются в защитные костюмы, оказывают экстренную помощь пациентам, и даже спят на рабочих местах (кто в кресле, а кто - на каталке). В тесте песни, которую (как и музыку) написал врач Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга Владимир Салухов, есть такие фразы: «Редко проводим с семьей досуг», «Долг наш врачебный опять зовет», «Идем к нашим больным в красную зону держать оборону».

В двух строках выражается основная мысль клипа:

«Всюду со смертью идет война. В каждой победе своя цена.

В наших сраженьях всего трудней, что мы теряем коллег, друзей».

Несколько раз звучит припев с различными вариации фразы: «Сутки без роздыха, и нету воздуха, давят очки и рот пересох, но ты же знаешь, зато тебе с небес улыбается бог».

Представители саратовской медицины песню не пели, но дружно махали под музыку со ступенек областной больницы. В это время на экране высвечивалась надпись, что «красная зона» здесь существует с 17 июня по настоящее время. В клипе также показали несколько других «красных зон», в которых, помимо наших врачей, находятся медики из Санкт-Петербурга, Брянской области, Новосибирска и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, коронавирус россия, владимир салухов, саратовская областная клиническая больница

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх