19 апреля 07:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратова советуют работодателям перевести на «удаленку» 30% сотрудников

На «дистанционку» предлагается перейти таким работникам, у кого есть дети в возрасте до трех лет, а также представителей групп риска

14:34, 9 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

Работодателям Саратова рекомендовано по возможности перевести 30% от всего состава сотрудников на дистанционную форму работы. Это следует из распоряжения мэра Михаила Исаева, в котором внесен ряд дополнений к приятому ранее распоряжению №100-р от 18 марта.

На «дистанционку» предлагается перейти таким работникам, у кого есть дети в возрасте до трех лет, а также представителей групп риска - это люди старше 65 лет, а также те, кто имеют хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременные женщины.

Помимо этого перед началом рабочей смены работодатели должны организовать ежедневный «входной фильтр», чтобы следить за температурой у сотрудников и выявлять заболевших и людей с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.). Таким находиться на рабочем месте не допустимо.

Между коллективами отдельных цехов, участков, отделов и рабочих групп нужно ограничить контакты, а также необходимо соблюдать социальное дистанцирование в офисных и производственных помещениях.

Среди прочих мер – организация при входе мест для обработки рук антисептиками, обеспечение работников масками.

Тем же юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые работают в местах массового скопления людей и занимаются перевозкой автомобильным или электротранспортом (а также МУПП «Саратовгорэлектротранс») надо регулярно проводить дезинфекцию, контролировать соблюдение масочного режима и др.

В детсадах и школах нужно разместить информацию о противодействию распространению коронавирусной инфекции и соблюдать предписанные Роспотребнадзором меры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, михаил исаев, администрация саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх