24 июня 17:00 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двух жителей Пугачевского района оштрафовали на 15 тысяч за отсутствие маски

При проверке выяснилось, что граждане уже имели наказание за аналогичное нарушение

18:00, 8 октября 2020

Фото: pixabay.com

В Пугачевском районе Саратовской области двое граждан получили крупные штрафы за нарушение масочного режима, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом сегодня, 8 октября, информирует пресс-служба районного суда.

Установлено, что двое местных жителей вошли в помещение магазина без лицевой маски. Это обнаружили проверяющие, которые привлекли нарушителей к ответственности.

При проверке выяснилось, что граждане уже имели наказание за аналогичное нарушение. Таким образом, их наказали по части 2 статьи 20.6.1 КоАП (повторное невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). По этой статье минимальное наказание для физлиц составляет 15 тысяч рублей (максимальное – 50 тысяч).

В итоге обоим пугачевцам назначены штрафы по 15 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, режим самоизоляции, масочный режим

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Популярное
наверх