Саратовцы стали чемпионами России в новом олимпийском виде спорта
16:04, 7 октября 2020
Саратовцы Анна Щербина и Михаил Поимцев выиграли золотые медали чемпионата России по каратэ в Екатеринбурге.
Щербина в своем финале превзошла Полину Котлярову (Москва). Поимцев в решающем бою победил Егора Пулькина (Самарская область). Стоит отметить, что каратэ впервые включено в программу Олимпийских Игр, и соревнования по нему должны были пройти уже в этом году в Токио. Однако из-за пандемии коронавируса Олимпиада перенесена на год. Статус чемпионов страны увеличивает шансы Щербиной и Поимцева принять в ней участие и войти в историю каратэ – как мирового, так и областного.
Бронзовые медали в Екатеринбурге завоевали две спортсменки из Саратовской области. Валерия Мироевская в полуфинале уступила Иванне Зайцевой из Московской области, Александра Мешкова - Ксении Малюте из Москвы. С четырьмя наградами сборная нашего региона стала третьей в общекомандном зачете, уступив только Подмосковью и Новосибирской области.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








