В балашовском доме престарелых коронавирус обнаружили у 166 человек
13:56, 8 октября 2020
В интернате для престарелых в Балашовском районе Саратовской области коронавирус нашли у 166 человек. Об этом сегодня, 8 октября, рассказала замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время брифинга минздрава.
Журналисты поинтересовались у чиновницы, планируются ли в регионе такие же ограничения, как весной.
«Вы хотите закрытия всего экономического блока? Такой вариант пока не рассматривается», - ответила Матвеева. По ее словам, сейчас введены дополнительные ограничения по спортивным соревнованиям, которые проводятся на межобластном уровне. Исключение сделано для отборочных соревнований на всероссийские соревнования.
Замруководителя Роспотребнадзора также озвучила новые цифры по числу заболевших в балашовском интернате. Она уточнила, что заведение рассчитано на прием порядка 560 человек.
«При обследовании всех выявлено 166 случаев инфицирования среди персонала и престарелых. 39 из них – персонал, 127 – проживающие», - сообщила она.
В высших учебных заведениях массовых вспышек коронавируса пока нет.
«В вузах пока очагов не регистрируем. Присутствуют единичные случаи в разных группах», - пояснила Надежда Матвеева.
Напомним, о вспышке коронавируса в балашовском доме-интернате стало известно 1 октября. Из-за этой ситуации от должности освободили директора Дмитрия Краснова.
- 1 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 2 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 3 В Балаковском районе ввели режим повышенной готовности из-за пересохшего озера
- 4 Улица Горького станет двусторонней из-за затяжного перекрытия у правительства
- 5 Момент обрушения аварийного дома на Крымской попал на камеру
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски











