25 сентября 10:12 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашовском доме престарелых произошла вспышка коронавируса

В Саратовской области резкий рост суточной заболеваемости коронавирусом связан с выявлением очага в балашовском доме престарелых

13:33, 1 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области резкий рост суточной заболеваемости коронавирусом связан с выявлением очага в балашовском доме престарелых. Об этом сегодня, 1 октября, сообщила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время брифинга минздрава.

«ЧВ» поинтересовалась: с чем связан сегодняшний резкий рост числа заболевших коронавирусом в области (выявлено 127 жителей с инфекцией за сутки)? Прогнозируется ли дальнейший рост заболеваемости и возврат к ограничениям - вплоть до жесткой самоизоляции, как ранее?

«В данном случае рост связан с регистрацией заболевших коронавирусом в балашовском доме престарелых, группового очага среди персонала и опекаемых. Проводится расследование. Окончательные цифры приведем после. По мере развития эпидемической ситуации не исключается и введение других противоэпидемиологических мероприятий», - отметила она.

Притом, по словам Матвеевой, очаговой заболеваемости в саратовских вузах пока не зарегистрировано.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх