29 марта 12:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 2-й Садовой мужчина в камуфляже угрожал парню пистолетом и требовал пиво

Он также приставал к девушке, чтобы та погладила его собаку по кличке «Мозоль»

12:06, 7 октября 2020

Видео: vk.com/saratov_story

Сегодня ночью, 7 октября, в Октябрьском районе Саратова мужчина в камуфляжной форме и со «служебной» собакой устроил конфликт с молодежью. Он достал предмет, похожий на пистолет, и требовал у них алкоголь.

Видеозаписями с места происшествия поделилась в группе «Подслушано Саратов» соцсети «ВКонтакте» одна из жертв инцидента. Судя по кадрам, это происходило в сквере на улице 2-й Садовой, в районе пересечения с Хользунова (со слов автора видео, около 0.50). Некий гражданин в форме, на которой не просматриваются шевроны и принадлежность к каким-то органам, потребовал от стоявшего там молодого человека предъявить бутылку пива «для проверки». Тот заявил, что он не пил, а лишь открыл емкость.

В ответ на это мужчина в камуфляже, со словами «Ну, ладно», достал из кобуры предмет, похожий на пистолет, и наставил его на голову одного из стоявших парней. Ребята поинтересовались, боевое ли это оружие, и хулиган ответил утвердительно. Для убедительности он пытался вручить магазин с патронами, но смотреть его отказались. Через некоторое время мужчина спрятал «оружие», заявив, что на самом деле оно не боевое.

Вероятно, этот гражданин отлучился, но потом вернулся и стал приставать к девушке, чтобы та погладила его собаку по кличке «Мозоль». Более того, он решил подсесть к ней, трогал ее, из-за чего той пришлось встать со скамьи и отойти в сторону. Параллельно мужчина расхваливал, какая у него умная служебная собака, которая не нападет, пока не ударят его.

В комментариях пользователи соцсети предположили, что это кинолог, возможно, относящийся к органам УФСИН. Судя по поведению этого гражданина, он пребывал в состоянии опьянения.

В городском управлении МВД сообщили, что по факту публикации сотрудники полиции проведут проверку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, хулиганство, октябрьский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх