Прокуратура добилась лишения водительских прав 10 саратовцев с психическими расстройствами
09:57, 7 октября 2020
В Энгельсе Саратовской области прокуратура добилась лишения водительских прав различных категорий 10 страдающих психическими расстройствами граждан. Об этом сообщает надзорное ведомство, возглавляемое Сергеем Филипенко.
Прокуроры посчитали, что управление транспортом нельзя доверять людям, имеющими ограничения для водительской деятельности.
«Это создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб», - отметили правоохранители.
В суд направили иски, чтобы исправить ситуацию. Судья поддержал позицию прокуратуры, в настоящее время все решения исполнены.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








