13 июля 04:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Загоревшееся старинное здание на Радищева тушили 4,5 часа. Подробности

Общая площадь пожара составила 350 кв.м

09:56, 7 октября 2020

Фото: vk.com/saratov.life

В центре Саратова загоревшийся дом на улице Радищева пожарные тушили на протяжении 4,5 часов. Об этом рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Сигнал о возгорании дома №24 по улице Радищева поступил 6 октября около 21.35. Это здание, которому почти 150 лет, является 4-подъездным двухэтажным домом, в нем есть организации и жилые квартиры. На место прибыли 10 единиц техники, огнеборцы эвакуировали 8 жильцов.

Спустя час, в 22.38, пожарные объявили о локализации открытого огня, а ликвидировать горение удалось в 22.58. Затем последовала проливка здания, и полностью ликвидировать последствия пожара смогли ночью – в 2.05.

«Горели лестничные марши подъезда, квартиры второго этажа на площади 130 квадратных метров, пристройка к дому по всей площади», - отметили в ГУ МЧС. Общая площадь пожара составила 350 кв.м.

По уточненным данным, пострадал мужчина 1955 г.р., он получил ожоги 10%, а также девушка 2004 г.р., которая надышалась продуктами горения.

В настоящее время остается неизвестным, откуда именно начался пожар, а также что стало причиной. Сколько пострадало квартир, а также имеется ли ущерб организациям, пока уточняется.

«По факту пожара проводится проверка. На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Причина устанавливается», - подчеркнули в ведомстве.

Добавим, что старинное здание «Архиерейские ряды» является объектом культурного наследия регионального значения.

Видео: Игорь Губанов

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пожар, волжский район, гу мчс по саратовской области, чп, эвакуация

Нового прокурора Саратовской области официально представили коллективу

Нового прокурора Саратовской области официально представили коллективу

На набережной открыли новый участок в направлении Затона

На набережной открыли новый участок в направлении Затона

В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной

В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной

Популярное
наверх