В Саратовской области коронавирус нашли у 142 жителей. Повторен рекорд мая
09:42, 7 октября 2020
Сегодня, 7 октября, в Саратовской области зарегистрировано 142 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в регионе 16 421 человек.
Точна такой же пик заболеваемости коронавирусом был весной - 31 мая.
Выздоровели с начала эпидемии 11145 человек, за сутки — 157.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 69, Балашовский — 20, Балаковский — 18, Энгельсский — 11, Вольский, Красноармейский, Марксовский и Ртищевский — по 3, Александрово-Гайский, Балтайский и Саратовский — по 2, Ершовский, Краснокутский, Озинский, Петровский, Питерский и Пугачевский — по 1-му.
Среди заболевших 99 контактных лиц, 43 — с неустановленным источником заражения.
По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 65, с признаками ОРВИ — 52, с бессимптомным течением — 25.
Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 7;
- 15-17 лет – 2;
- 18-19 лет – 2;
- 20-29 лет – 9;
- 30-39 лет – 11;
- 40-49 лет – 20;
- 50-59 лет – 36;
- старше 60 – 55.
На сегодняшний день в целом в регионе проведено 493036 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 4084.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











