27 апреля 01:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ужесточат меры для борьбы с коронавирусом

«При попустительстве к соблюдению противоэпидемического режима мы скоро вернемся к теме закрытия целых отраслей. Уже очевидно, что жизни забирает не вирус, а безответственность и нигилизм», — завершил заседание Александр Стрелюхин

08:57, 7 октября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области ужесточаются меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Задачу вчера, 6 октября, поставил председатель правительства Александр Стрелюхин в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией, оно прошло в суженном формате.

По видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие главы муниципальных районов и городских округов региона. Стрелюхин поставил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти.

Так, чиновникам необходимо взять на особый контроль бесперебойное обеспечение медицинских учреждений кислородом; ужесточить контроль за соблюдением противоэпидемических мер на транспорте, в школах и вузах, в предприятиях торговли, спортобъектах и учреждениях соцсферы.

«Считаю, что в настоящее время информационных материалов для населения размещено крайне мало. Одни СМИ здесь не справятся - памятки должны быть на каждом шагу. В связи с этим считаю необходимым усилить работу по данным направлениям», - подчеркнул Александр Стрелюхин.

Главы муниципалитетов должны усилить работу по проведению проверочных мероприятий на объектах торговли, в учреждениях общепита, в фитнес-центрах, в кинотеатрах и других сферах, где разрешение на работу было дано при условии неукоснительного соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Министерству труда и социальной защиты проработать систему работы с гражданами группы риска от 65 лет и старше для минимизации риска их заболевания, но при этом не допустить снижения качества жизни, в том числе обеспечить возможность прогулок на свежем воздухе.

Главный санитарный врач региона Ольга Кожанова акцентировала внимание глав районов на необходимости соблюдения установленных требований к организации учебного процесса в школах. В их числе температурный контроль на входе, наличие антисептиков, соблюдение питьевого режима и проветривание кабинетов.

«Мы удерживаем ситуацию с коронавирусом под контролем только благодаря профилактике. Поэтому крайне важно соблюдать все рекомендации», - подчеркнула она.

«При попустительстве к соблюдению противоэпидемического режима мы скоро вернемся к теме закрытия целых отраслей. Уже очевидно, что жизни забирает не вирус, а безответственность и нигилизм», — завершил заседание Александр Стрелюхин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, александр стрелюхин, ольга кожанова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх