Федеральный бюджет даст на строительство онкологического центра в Саратове полмиллиарда рублей
10:25, 5 октября 2020
В Саратове на строительство онкологического центра бюджет РФ выделит дополнительные полмиллиарда рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Конкретно: в 2021 году выделяется 259,4 млн рублей, в 2022 году — на 214,4 млн рублей, такие цифры приводит «Парламентская газета».
Денежный транш включен в трехлетнюю программу федерального бюджета и предусматривает «подпитку» экономик субъектов на фоне сокращения финансирования национальных проектов. В целом объем межбюджетных трансфертов на нацпроекты предусмотрен в 2021 году в объеме 697,6 млрд рублей (уменьшение на 43,9 млрд рублей), в 2022 году — 692,2 млрд рублей (увеличение на 11,4 млрд рублей), в 2023 году — 704,4 млрд рублей (увеличение на 12,2 млрд рублей).
Однако дотации, призванные сбалансировать бюджеты в 2021 году, составят 30,2 млрд рублей, в 2022 году — 32,9 млрд рублей, в 2023 году — 37,2 млрд рублей.
Напомним, что строит медицинское учреждение компания ООО «Ромекс-Кубань». Оно будет рассчитано на 200 коек, с 20 местами для дневного пребывания. Здание должно быть построено до 25 декабря 2022 года.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 5 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 В Саратовской области дневная температура понизится до +15
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








