19 апреля 02:37 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прокуратура проверит возможный сговор дорожников при ремонте тротуаров

По данным мэрии, компании отказывались от ремонта после «переговоров» с представителями ООО «СМУ-3 «Саратовавтодор»

14:12, 2 октября 2020

Фото: Инстаграм Михаила Исаева

Прокуратура Заводского района Саратова проверит информацию о возможном сговоре дорожных компаний при проведении работ по ремонту тротуаров. Как сообщил глава города Михаил Исаев в своем «Инстаграме», организации могли договориться о намеренном срыве объявленных аукционов.

Исаев рассказал, что после расторжения договора с ООО «СМУ-3 «Саратовавтодор» (фирма фактически отстранилась от ремонта) администрация района трижды объявляла электронные аукционы, чтобы определить подрядчика, который бы завершил реконструкцию пешеходных зон вместо недобросовестной компании.

«Несмотря на озвученные предварительные согласия со стороны ряда организаций, заявок не поступало. По информации, возможность проверить которую у администрации района отсутствует, заявки не подавались после «переговоров» с представителями ООО «СМУ-3 «Саратовавтодор», - отметил Исаев.

В связи с этим чиновники обратились в надзорные органы, чтобы там разобрались в сложившейся ситуации. В обращении уточняется, что согласие на работы давали: ООО «Дорожник», ИП Григорян Егеше Саргисович, ООО «Градстрой».

Ранее о наличии возможного картельного сговора подрядчиков в сфере строительства тротуаров сообщал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита в Саратов. Из-за срывов по заключению контрактов Володин попроси главу города обратиться к правоохранителям, так как картельный сговор – это уголовно наказуемое деяние. Депутат Госдумы Николай Панков также поднимал эту тему, указав на внезапность отказов подрядчиков от выполнения работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, михаил исаев, ремонт тротуаров, вячеслав володин, сергей филипенко, прокуратура саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх