Саратовская прокуратура поставила на контроль раскопки «Т Плюс» и вхождение в отопсезон
12:00, 2 октября 2020
Прокуратура Саратова выявила недостатки в работе «Т Плюс» и городских чиновников при вхождении в отопительный сезон 2020-2021 годов. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.
На дату старта отопсезона ПАО «Т Плюс» не завершило работы не 3 тепломагистралях. В результате горячее водоснабжение отсутствует в 160 домах Саратова.
«Выявлены и иные нарушения, свидетельствующие о полной несостоятельности и отсутствии координации в порядке подготовки к отопительному сезону со стороны всех заинтересованных организаций и ведомств», - отмечается в сообщении прокуратуры.
Кроме того, на 1 октября в саратовский филиал АО «Энергосбыт Плюс» поступили заявки на включение отопления только от 10% организаций, управляющих многоквартирными домами и от объектов соцсферы.
Недостатки в работе стали причиной для внесения представлений с целью устранения нарушений директору филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александру Шудегову и главе города Михаилу Исаеву.
Правоохранители напоминают, что управляющие организации вправе обращаться в «Энергосбыт Плюс» для подключения отопления, не дожидаясь окончания работ энергетиков.
По фактам отсутствия отопления в течение всего сезона прокуратура просит обращаться граждан в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» муниципального образования «Город Саратов».:
Напомним, корреспондент «Четвертой Власти» лично убедился, что «Т Плюс» проигнорировали наказ властей о завершении всех раскопок к 1 октября.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








