Саратовская прокуратура поставила на контроль раскопки «Т Плюс» и вхождение в отопсезон
12:00, 2 октября 2020
Прокуратура Саратова выявила недостатки в работе «Т Плюс» и городских чиновников при вхождении в отопительный сезон 2020-2021 годов. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.
На дату старта отопсезона ПАО «Т Плюс» не завершило работы не 3 тепломагистралях. В результате горячее водоснабжение отсутствует в 160 домах Саратова.
«Выявлены и иные нарушения, свидетельствующие о полной несостоятельности и отсутствии координации в порядке подготовки к отопительному сезону со стороны всех заинтересованных организаций и ведомств», - отмечается в сообщении прокуратуры.
Кроме того, на 1 октября в саратовский филиал АО «Энергосбыт Плюс» поступили заявки на включение отопления только от 10% организаций, управляющих многоквартирными домами и от объектов соцсферы.
Недостатки в работе стали причиной для внесения представлений с целью устранения нарушений директору филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александру Шудегову и главе города Михаилу Исаеву.
Правоохранители напоминают, что управляющие организации вправе обращаться в «Энергосбыт Плюс» для подключения отопления, не дожидаясь окончания работ энергетиков.
По фактам отсутствия отопления в течение всего сезона прокуратура просит обращаться граждан в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» муниципального образования «Город Саратов».:
Напомним, корреспондент «Четвертой Власти» лично убедился, что «Т Плюс» проигнорировали наказ властей о завершении всех раскопок к 1 октября.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








