Двум подросткам грозит до 7 лет колонии за ограбление магазина в Юбилейном
09:55, 2 октября 2020
В Волжском районе Саратова ждут суда двое подростков 15 и 16 лет, которых обвиняют в ограблении магазина. По вменяемой статье им грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.
По данным СУ СКР, несовершеннолетние решили доказать друг другу, что они достаточно смелые, чтобы похитить что-то из магазина. 10 мая около 15.30 подростки пришли в сетевой магазин на улице Усть-Курдюмской и похитили две бутылки алкоголя (общая стоимость – 317 рублей). Действия юношей заметила кассир, она бросилась вдогонку. Ей удалось поймать одного из них, а затем полицейские вычислили и второго.
По факту совершения грабежа группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 161 УК РФ). Свою вину подростки отказались признавать. Однако все доказательства собраны, дело направлено в суд.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 4 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 5 Саратовская область побила многолетний антирекорд по смертности в ДТП за июнь
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








