20 апреля 04:20 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал мэра Саратова убрать ларьки у Мирного переулка

Ларьки из Мирного переулка должны исчезнуть, а имена их владельцев обнародованы

14:15, 1 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

Ларьки из Мирного переулка должны исчезнуть, а имена их владельцев обнародованы. Об этом сегодня, 1 октября, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, пройдя по пешеходному кольцу в Саратове.

Сегодня Вячеслав Володин работает в своем избирательном округе – Саратовской области. Володин прошел по улице Рахова, там его возмутили ларьки, что остались возле перекрестка Вавилова и Мирного переулка. С претензиями спикер обратился к мэру Саратова Михаилу Исаеву, тот, в свою очередь, ответил, что строения там находятся вполне законно, а владельцы платят аренду.

Но на Володина увещевания мэра не подействовали, и он посоветовал ему расторгнуть эти договоры, так как у администрации есть такое право.

«Как вы тут работы собираетесь проводить? С такими подходом задачу не решите. Закон нарушается, городская земля захватывается. Узнайте и опубликуйте имена тех, кому эти ларьки принадлежат!» - обратился Володин к Исаеву.

Однако Володин согласился, что помощь бизнесу в современных условиях необходима, но это не должно быть в ущерб интересам города. Мэру посоветовали выделить специальные места под подобное, но не в центре города.

«Вы не справляетесь пока. Подключайте депутатов. Конечно, виноваты ваши предшественники, но кому что досталось, нам вот это досталось» - раскритиковал Вячеслав Володин мэра Исаева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, михаил исаев, мирный переулок, ларьки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх