19 апреля 12:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый водопровод: реконструкция сети обеспечит бесперебойную подачу воды в Татищево

В районном центре идут масштабные работы по перекладке водопроводных сетей

09:27, 1 октября 2020

Целое лето и весь последний месяц в р.п.Татищево сосредоточена дорожная и строительная техника. В районном центре идут масштабные работы по перекладке водопроводных сетей. В отдельные дни на участках задействовано более пяти специализированных машин.

Проблема качественного бесперебойного водоснабжения р.п.Татищево всегда являлась одним из главных и острых вопросов. Износ инженерных коммуникаций по всей России составляет 70-85%. Не в лучшем положении находится и коммунальная инфраструктура посёлка Татищево. Проложенные многие десятилетия назад трубопроводы выходят из строя, аварии на них влекут за собой частое отключение воды.

Несмотря на это, мероприятия по поддержанию работоспособности систем транспортирования воды ведутся в плановом режиме. Это направление работы для местной власти и коммунальных служб является приоритетным. В чем татищевцы могут сегодня воочию убедиться.

Прокомментировал проводимые работы глава Татищевского района Павел Сурков: «В планах администрации района решение сразу нескольких задач. Это одновременно и замена изношенных инженерных сетей, и прокладка нового водопровода. В текущем году на ремонт и развитие водопроводной сети в Татищевском муниципальном образовании из областного бюджета направлена субсидия в размере 50 миллионов рублей. Сейчас в самом разгаре работы по прокладке нового водопровода. Трудоемкий и дорогостоящий процесс того стоит — жители Татищево будут получать воду бесперебойно».

В результате проведенных мероприятий по ремонту и развитию водопроводной сети р.п.Татищево будет уложено 8 км 900 м нового трубопровода, установлено 90 новых колодцев, очищено и восстановлено 105 ранее смонтированных колодцев, пробурено 2 артезианских скважины, смонтирована новая электрическая подстанция, установлен резервуар на 300 м3, опрессовано и промыто ранее уложенных трубопроводов протяженностью 18,9 километров!

Ещё одно важное дело запланировано на этот год - обеспечить качество и безопасность питьевой воды для жителей поселка. Для этого заключен ряд договоров на выполнение комплекса работ, связанных с лицензированием пользования недрами при добыче подземных вод из водозаборных скважин, и мероприятий по отбору и проведению лабораторных анализов проб воды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх