По инвестпрограмме КВС будет реконструирован водопровод по 1-й Пионерской
14:31, 30 сентября 2020
По итогам конкурса на реконструкцию водопроводных коммуникаций по ул. 1-я Пионерская победу одержало ООО «ССВС». В настоящее время готовится подписание договора с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Водопровод d500 будет реконструирован в рамках реализации инвестиционной программы ООО «КВС».
Производство работ планируется на наиболее аварийном участке от 8-го Артельного проезда до ул. 4-я Нагорная протяженностью 960 м. Основной характер повреждений на данном трубопроводе - коррозионные свищи. Согласно статистике диспетчерской службы КВС, только в 2020 году произошло 84 повреждения, спровоцировавших излив воды на проезжую часть и зеленую зону.
Водовод по ул. 1-ая Пионерская осуществляет водоснабжение жилой застройки и социальных учреждений Заводского административного района муниципального образования «Город Саратов». В результате повреждений трубопровода и утечек воды зачастую происходит подтопление основной проезжей автомагистрали по Ново-Астраханскому шоссе.
Реконструкция коммуникаций позволит в значительной мере сократить потери воды, уменьшить число порывов на сетях и отключений потребителей от ХВС, а также повысить надежность и качество водоснабжения для 50 000 жителей города Саратова.
Напомним, что в 2020 году ООО «КВС» планируется выполнение инвестиционной программы в объеме 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже заключены контракты на общую сумму в 1,35 млрд рублей.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 5 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








