25 апреля 14:41 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области от коронавируса умерли еще три человека

Всего же с начала пандемии выявлено 15 486 саратовцев с COVID-2019 (за сутки – 105)

11:37, 30 сентября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области за сутки от коронавируса умерли еще три человека. Как сообщает федеральный оперативный штаб, общее число умерших от инфекции жителей региона составляет 103 человека.

Как сообщили «Четвертой Власти» в региональном минздраве, коронавирус унес жизни двух женщин и мужчины.

Саратовчанка в возрасте 60 лет поступила в инфекционный стационар на третьи сутки заболевания. Перед этим она контактировала с больным COVID-2019. По данным компьютерной томографии, у нее зафиксировано нарастающее поражение легочной ткани. Больная страдала также ишемической болезнью сердца, артериальной гипертензией. Провела 13 суток в стационаре, сутки на ИВЛ. Спасти пациентку не удалось.

67-летняя женщина поступила на лечение на 4 сутки заболевания. В день поступления у нее выявили двустороннюю пневмонию с поражением легочной ткани 100%. Несмотря на все усилия медиков, через 2 дня она скончалась на фоне прогрессирующей дыхательной недостаточности и отека легких. Из сопутствующей патологий у нее имелись ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, ожирение. Двое суток больная находилась в стационаре, еще двое суток - на ИВЛ.

Мужчина в возрасте 74 лет находился на лечении в инфекционном отделении городской больницы. С подозрением на острый аппендицит его перевели в учреждение, имеющее хирургические койки, подготовленные к работе в условиях новой коронавирусной инфекции. Здесь его положили в отделение реанимации и интенсивной терапии. В связи с двусторонним поражением легких и нарастающей дыхательной недостаточностью перевели на ИВЛ. В ходе обследования врачи диагностировали поражение кишечника как проявление коронавирусной инфекции. Несмотря на интенсивную терапию, добиться стабилизации состояния пациента не удалось. В общей сложности пенсионер провел 11 суток в стационаре, 4 суток на ИВЛ.

Всего же с начала пандемии выявлено 15 486 саратовцев с COVID-2019 (за сутки – 105). Выздоровело за весь период 10 383 жителя. Сейчас коронавирусом болеют 5000 человек. По числу заболевших инфекцией Саратовская область занимает 14 место в России.

За последние сутки в России выявлен 8 481 заболевший инфекцией в 84 регионах, из них 2 170 случаев (25,6%) - у контактных лиц без клинических проявлений. Всего в стране 1 176 286 больных в 85 регионах.  

За сутки по стране зафиксировано 177 летальных случаев (за весь период скончались 20 722 человека). За день выписано по выздоровлению 5 858 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 958 257 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх