В Саратове из-за действий минстроя 69 сирот не получили жилье. Возбуждено дело
13:50, 29 сентября 2020
Сотрудников министерства строительства и ЖКХ Саратовской области заподозрили в превышении должностных полномочий. Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, из-за действий чиновников 69 детей-сирот не получили положенные им квартиры.
По предварительным сведениям, в ноябре 2018 года минстрой подготовили с нарушением законодательства аукционную документацию на объявление аукционов на определение подрядчика для участия в долевом строительстве 69 квартир. Жилые помещения предполагалось предоставить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Впоследствии заключены 23 госконтракта с подрядчиком, но из-за нарушений в документации в марте 2019 года договоры расторгли.
В итоге в жилищный фонд Саратовской области не поступили 69 квартир, чем существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, благоустроенных жилых помещений, положенных им в соответствии с действующим законодательством.
Противоправные действия выявлены сотрудниками УФСБ и прокуратуры области. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ведется сбор и закрепление доказательств.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








