В Саратовской области число умерших от коронавируса достигло 100 человек
12:32, 29 сентября 2020
В Саратовской области за сутки непосредственно от коронавируса скончались еще два человека. Как сообщает федеральный оперативный штаб, общее число умерших от инфекции жителей региона достигло 100 человек.
В региональном минздраве уточнили, что одна из умерших – 81-летняя женщина. Ее госпитализировали с тяжелым двусторонним поражением легких. Из сопутствующих заболеваний у нее наблюдались ишемическая и атеросклеротическая болезни сердца, артериальная гипертензия. Она провела в стационаре 9 суток, из них 5 суток на искусственной вентиляции легких. Вторая – в возрасте 68 лет - находилась на лечении в специализированном стационаре, куда она поступила с двусторонним поражением легочной ткани. Наличие серьезной патологии усугубило течение основного заболевания (она страдала ревматоидным артритом, артериальной гипертензией). В стационаре находилась 14 суток, 12 суток - на аппарате ИВЛ.
Всего же с начала пандемии выявлен 15 381 саратовец с COVID-2019, а за сутки – 102 жителя. Выздоровело за весь период 10 255 саратовцев. В настоящее время в области 5 026 активных случаев. По числу заболевших коронавирусом Саратовская область занимает 13 место в России.
В стране за последние сутки прибавилось 8 232 заболевших коронавирусной инфекцией в 83 регионах. При том 2 274 случая (27,6%) - у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего за весь период 1 167 805 инфицированных в 85 регионах. За сутки зафиксировано 160 летальных случаев (в общей сложности от коронавируса скончались 20 545 россиян).
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов











