В России хотят увеличить выплаты на детей из малообеспеченных семей
09:42, 29 сентября 2020
Правительству России необходимо порядка 95 миллиардов рублей, чтобы увеличить пособия на детей возрастом от 3 до 7 лет семьям. Это коснется семей, в которых среднедушевой доход не вырастит до прожиточного минимума по стране после выплаты пособия в половину регионального прожиточного минимума. Об этом пишут РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ.
Ведомство напоминает, что в 2020 года установили ежемесячную выплату на детей возрастом от 3 до 7 лет. На нее в бюджетах всех уровней предусмотрено около 170 миллиардов рублей. Выплаты уже получают семьи, в которых воспитываются свыше 3,8 миллиона детей.
«Со следующего года планируется увеличить размер ежемесячной выплаты до регионального прожиточного минимума на ребенка, если среднедушевой доход семьи при выплате пособия в половину регионального прожиточного минимума на ребенка не позволяет среднедушевому доходу вырасти до прожиточного минимума. Такой шаг потребует дополнительно почти 95 млрд рублей», - сообщили в Минтруде.
Ранее президент России Владимир Путин давал поручение правительству разработать такую схему выплат, чтобы в 2021 году выплаты на детей от 3 до 7 лет увеличились.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 4 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения







