25 апреля 05:42 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область потеряла 4 позиции в рейтинге здорового образа жизни

При расчетах учитывались: доля жителей, занимающихся физкультурой и спортом, потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

09:41, 28 сентября 2020

Фото: pixabay.com

Саратовская область занимает 19-е место в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни по итогам 2019 года. Это следует из исследования агентства РИА Новости, которое опубликовано сегодня, 28 сентября.

Исследование подготовлено экспертами агентства РИА Рейтинг по данным Росстата, Генпрокуратуры и Минспорта России. Рейтинг построен на основе различных показателей, характеризующих здоровый образ жизни населения. При расчетах учитывались: доля жителей, занимающихся физкультурой и спортом, потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также доля занятых на работах с вредными и/или опасными условиями труда.

В прошлом году эксперты поставили наш регион на 15 место. В 2020 году Саратовская область опустилась на 4 строчки с показателем 72,7 балла (из 100 возможных).

Тройку лидеров образовали Дагестан (93,4 балла), Чечня (91,3) и Адыгея (82,1). С 4 по 10 располагаются Краснодарский край (81,3), Кабардино-Балкария (80,3), Тамбовская область (79,2), Калмыкия (77,6), Ставропольский край (76,4), Пензенская область (75,7) и Ингушетия (75,2).

Худшие результаты — у субъектов РФ, расположенных на Дальнем Востоке: Камчатского края (40,7), Магаданской (37,7) и Еврейской автономной областей (37,5).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, здоровый образ жизни, риа рейтинг

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх