Саратовский Гидрометцентр обещает в выходные аномально теплую погоду
16:40, 25 сентября 2020
В предстоящие выходные дни в Саратовской области прогнозируется благоприятная погода. О таком прогнозе рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Сохранится по территории области сухая и аномально теплая для этого периода погода. Можно это назвать «бабьим летом» и его вариациями. Положительная температурная аномалия среднесуточных температур воздуха по районам области от 1 до 5 градусов выше климатической нормы», - сообщил Болтухин.
Ветер подует в основном восточного направления и довольно слабый – 4-9 м/с. Такая сухая и спокойная погода может привести к росту пожарной опасности до высокого уровня (4-й класс горимости). Так что всем, в том числе дачникам, нужно быть предельно внимательными при обращении с огнем.
Температура воздуха днем ожидается от +18 до +23 градусов, в Саратове – от +20 до +22; ночью – от +6 до +11, в областном центре – от +8 до +10.
«На следующей неделе, во всяком случае, в первой ее половине, резких изменений в погоде наблюдаться не будет», - сказал в заключение синоптик.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения







