19 июля 00:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских перевозчиков начнут штрафовать за отсутствие кондиционеров и терминалов в автобусах

Депутаты Саратовской гордумы вышли на областной уровень с закинициативой ввести ответственность для перевозчиков, работающих по нерегулируемым маршрутам

13:34, 23 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовских перевозчиков, работающих в сфере общественного транспорта, обязали обеспечивать исправную работу терминалов для безналичной оплаты и кондиционеров. Об этом стало известно сегодня, 23 сентября, во время очередного заседания Саратовской областной думы.

Депутаты Саратовской гордумы вышли на областной уровень с закинициативой ввести ответственность для перевозчиков, работающих по нерегулируемым маршрутам. Речь идет о работе оборудования для безналичной оплаты проезда, а также кондиционеров.

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов заявил, что вопрос имеет большую социальную значимость и уже подробно обсуждался на думских комитетах. Региональные парламентарии поддержали инициативу своих коллег из городской думы. 

Аналогичная административная ответственность предусмотрена в законах Пермского края и Калининградской области, уточнил Кудинов.

Штрафы распределяются следующим образом: для должностных лиц штрафы будут от 5 до 7 тысяч рублей, а для юридических от 10 до 20 тысяч.

В итоге закон был принят региональными парламентариями.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, саратовская городская дума, штраф, терминалы оплаты, дмитрий кудинов

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

Популярное
наверх