Участник драки на День ВДВ избил полицейского. Вынесен приговор
09:57, 23 сентября 2020
Житель Пугачева Саратовской области оштрафован за нападение на полицейского в День ВДВ. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Вечером 2 августа жители одного из домов по улице 40 лет Октября вызвали наряд правоохранителей. Соседи, проживающие в доме напротив, невзирая на позднее время, громко слушали музыку.
Когда стражи порядка прибыли на место, они стали свидетелями драки жильцов. Один из полицейских потребовал прекратить потасовку и попытался разнять буянов. 32-летний пугачевец принялся бить представителя власти по голове и лицу (нанес кулаками около пяти ударов). Его обезвредили, а затем завели дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину и раскаялся. Судья прекратил уголовное преследование и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей. Отметим, саратовцу грозило наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 2 В Саратовской области снизились цены на топливо
- 3 В Вольске капитан сборной РФ по хоккею Александр Хованов получил срок за аферу
- 4 В Саратовской области утром объявляли ракетную и беспилотную опасность
- 5 В Парке Победы демонтировали фонтан «Плачущий камень»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей






