Коронавирус. Более 2000 саратовских школьников переведены на дистанционку
12:50, 22 сентября 2020
На территории Саратовской области уже более 2000 школьников переведены на дистанционное обучение из-за выявления случаев коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщает министерство образования области.
Так, полностью на дистанционке находятся 5 школ – 1217 детей и 169 педагогов. Речь идет о следующих заведениях: школа в селе Покровка (Вольский район), школа №3 в Балашове, школа в селе Логиновка (Краснокурский район), школа имени И.С. Гавва в селе Федоровка (Федоровский район) и школа в селе Мироновка (Питерский район).
«В указанных образовательных организациях заболели педагоги (всего 5 человек)», - заявили в минобразе.
Кроме того, в 25 школах региона введено дистанционное обучение частично – всего 37 классов, 907 обучающихся.
«У 20 детей и 7 педагогов подтвержден коронавирус. Все заболевания выявлены в семьях», - подчеркнули в пресс-службе.
Помимо прочего, закрыта группа в Краснокутском политехническом лицее, на самоизоляции 12 студентов. Частично закрыты 7 детских садов (Новоузенский, Петровский, Энгельсский районы, 2 в Федоровском районе, 2 в Саратове).
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник











