28 марта 18:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин рассказал о планах по продлению набережной, реконструкции стадионов и парков

Володин сообщил и еще об одном вопросе, который взял на контроль и постарается решить – это Детский парк в Саратове, состояние которого требует внимания

09:05, 21 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове будет благоустроен участок набережной от 2-й Садовой и дальше в сторону поселка Юриш. Об этом рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин, его видеообращение опубликовано в группе volodin.saratov соцсети «Инстаграм».

Спикер рассказал о ближайших планах по проектам, которые ведет в Саратовской области.

«Первое, мы планируем довести участок набережной до 2-ой Садовой с пляжем. Эта работа будет закончена в этом году, а пляж будет введен в эксплуатацию, как только можно будет купаться. Но работы не остановятся, они продолжатся вниз по течению Волги, в сторону Заводского района. Набережная будет благоустраиваться от 2-й Садовой и дальше в сторону Юриша», - сообщил Володин.

Он посчитал правильным, исходя из обращений людей, чтобы как можно большая часть набережной была благоустроена и доступна для жителей.

В течение месяца должны быть закончены работы по парку Марины Расковой, к которому примыкает стадион «Торпедо».

«После ввода в эксплуатацию в этом году первой очереди стадиона «Спартак» и ввода в целом стадиона «Волга» остается стадион, который в аварийном состоянии, в неухоженном виде, одним словом, за него стыдно. Поэтому в планах в этом году начать работы по проектированию и на будущий год начать работы по восстановлению. Также мы сделаем, чтобы в течение следующего года был завершен первый этап, в рамках которого будет восстановлено поле, ну и все то, что непосредственно связано с эксплуатацией этого сооружения», - добавил председатель ГД.

На следующем этапе будут строиться прилегающие фундаментальные сооружения.

Требует восстановления парк Юрия Гагарина в Заводском районе. Работы по проекту уже завершены - необходимо порядка 100 миллионов рублей, чтобы его привести в порядок. Работу планируется начать в 2020 году, а завершить на будущий год.

Володин сообщил и еще об одном вопросе, который взял на контроль и постарается решить – это Детский парк в Саратове, состояние которого требует внимания.

«Мы знаем, в каком он состоянии. Поэтому в планах изучить этот вопрос подетальнее, заказать проектную документацию, обсудить с вами, что там должно быть, в этом парке, учитывая, что его возможности позволяют и создать комфортную среду для отдыха с детьми, для занятия спортом. Все это нам предстоит сделать в течение зимнего времени в плане проектной документации, а затем постараться летом начать работы. Вот такие планы. Они должны быть реализованы обязательно. Надеюсь на вашу помощь, надеюсь на контроль в осуществлении работ, и конечно, все это должно наш город преобразить», - заявил Вячеслав Викторович.

Он подчеркнул: горожане должны понимать: если в городе будет уютно, комфортно, люди не будут уезжать, а, наоборот, в город будут возвращаться, чтобы начинать новое дело, вкладывать инвестиции, создавать рабочие места.

«Эти вопросы обязательно нужно решать параллельно. Поэтому когда кто-то говорит: «А вот вы давайте создайте рабочие места». Параллельно созданию рабочих мест нужно создавать комфортные условия для жизни, и в этом случае точно будет результат. Кто пойдет инвестировать в город, где необустроенность, где люди уезжают и вопросы не решаются. Поэтому мы эти вопросы должны решать одномоментно», - заключил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, детский парк, набережная, парк юрия гагарина, стадион торпедо

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх