20 апреля 13:23 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Транш из областной казны позволит СГЭТ платить водителям не менее 30 тысяч

Об этом стало известно сегодня, 18 сентября, во время заседания думского комитета по бюджету и налогам

15:01, 18 сентября 2020

Фото: pixabay

МУПП «Саратовгорэлектротранс» хватит поддержки в 116 миллионов рублей, чтобы обеспечить сотрудникам зарплату не менее, чем в 30 тысяч рублей. Об этом стало известно сегодня, 18 сентября, во время заседания думского комитета  по бюджету и налогам.

Депутаты собрались, чтобы продолжить обсуждение проекта бюджета на этот года, а также на плановые 2021 и 2022 годы.

По словам первого заместителя министра финансов Саратовской области Ирины Бегининой, доходы областной казны предлагается увеличить на 1 миллиард 700 миллионов рублей. Причем, 700 миллионов из этой суммы – это дотации из федерального бюджета на обеспечение сбалансированности бюджетов в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Доля стимулирующих выплат медикам, работающим с коронавирусом, составит 139,1 миллиона рублей. Еще около 250 миллионов потратят в качестве аналогичных выплат гражданам, работающим в специфических условиях труда в связи с пандемией. Более того, на оплату неиспользованных отпусков врачей предусмотрено еще 40 миллионов рублей.

Депутат Иван Дзюбан уточнил у чиновницы, хватит ли выделенной суммы в 116 миллионов рублей СГЭТ для бесперебойной работы и обеспечения заработных плат. Бегинина ответила, что текущих вливаний достаточно, чтобы обеспечить средний доход в 30 тысяч рублей, по крайней мере, на этот год вопрос закрыт.

Отметим, что заместитель министра транспорта Саратовской области Иван Козаченко на предыдущем заседании рабочей группы комитета заявлял, что дополнительных финансовых вливаний в 2020 году не потребуется, а сумма поддержки оказалась весьма весомой

Кроме того, среди общей суммы в проекте бюджета региона - 1,9 миллиарда целевых средств. Из них около 850 миллионов рублей потратят на обеспечение дорожной деятельности, 242 миллиона рублей выделено на выплаты тем, кто остался без работы в период коронавирусной инфекции.

Вопрос изменений проекта бюджета подробно обсуждался на рабочей группе и ключевые цифры не поменялись.

Таким образом, доходы областного бюджета на 2020 год составят 127 миллиардов 525 миллионов рублей, а расходы - 132 миллиарда 510,1 миллиона рублей. Дефицит – 4 миллиарда 985 миллионов рублей. Его будут закрывать банковскими кредитами на сумму 2 миллиарда 980 миллионов рублей.

В итоге депутаты проголосовали, чтобы вынести вопрос на очередное заседание областной думы с рекомендацией принятия в двух чтениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, сгэт, саратовская областная дума, зарплата водителей

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх