Экс-сотрудник «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» заподозрен в получении взятки
11:56, 18 сентября 2020
Бывшего сотрудника ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» заподозрили в получении взятки особо крупном размере. Как сообщает СУ СКР, речь идет о получении более 3 млн рублей.
По предварительным сведениям, в период с марта 2011 года по май 2020 года сотрудник дирекции, занимавший разные должности, получил от руководства подведомственной организации деньги, более 3 млн рублей. Уточняется, что эта организация специализируется на строительстве, ремонте и содержании автодорог.
«Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство со стороны должностного лица данной организации», - отметили в СУ СК.
Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками прокуратуры области совместно с УФСБ. По факту получения взятки в особо крупном размере возбудили уголовное дело (часть 6 статьи 290 УК РФ).
В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего.
По данным источника 4В, речь идет о нынешнем сотруднике правительства на высоком посту.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон





