25 апреля 13:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родительское сообщество заподозрило манипуляции со стоимостью аренды здания для колледжа искусств

Стоимость аренды здания для Саратовского областного колледжа искусств может быть спекулятивной, также возможны манипуляции и с текущей стоимостью аренды

11:31, 16 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

Стоимость аренды здания для Саратовского областного колледжа искусств может быть спекулятивной, также возможны манипуляции и с текущей стоимостью аренды. Об этом стало известно сегодня, 16 сентября, во время заседания рабочего совещания комитета Саратовской областной думы по культуре.

На заседании комитета вновь подняли вопрос о судьбе Саратовского областного колледжа искусств. Родители воспитанников обратились к депутатам, чтобы подтолкнуть их к решению вопроса. Дело в том, что считается, что стоимость аренды этого здания считается слишком дорогой, но и в новое здание учреждение пока не переехало. Вопрос «завис» уже на два года. Более того, ранее владелец здания на улице Радищева, где располагается Саратовский областной колледж исскуств, выдвинул чиновникам ультиматум: арендная плата будет расти, пока помещение не купят.

Перед депутатами выступила представитель родительского коллектива, указав, что решение принимается очень долго, а стоимостью сумм аренды явно кто-то манипулирует. Она подчеркнула, что сравнивать цену квадратного метра здания колледжа искусств и условного торгового центра как минимум неправильно, так как здание является памятником архитектуры, и его стоимость как минимум 186 миллионов рублей. Более того, ключевой фактор – фактор времени.

«Наш колледж должен пройти аккредитацию, или он будет просто закрыт. Почему этот вопрос просто не изучили, нам непонятно», - заявила она.

Депутаты в ответ не дали конкретных обещаний, но заверили, что этот вопрос будет обсуждаться.

«Мы не возражаем, чтобы ваши дети там занимались, но это вопрос денег. Тут нужна оценка специалистов», - заявила председатель комитета по культуре депутат Алевтина Лосина.

Напомним, что вопрос назрел уже давно. Ранее поступала информация о том, что студентка областного колледжа искусств пострадала в результате падения потолка в аудитории. Инцидент произошел в здании по улице Радищева, 22. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, колледж искусств, арендная плата, культура

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх