19 апреля 15:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело из-за прекращения строительства домов «ЖБК-3»

Правоохранители установили, что компания привлекла деньги дольщиков на сумму более 813 млн рублей для постройки жилищного комплекса «Победа»

17:02, 15 сентября 2020

В Саратовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) при возведении домов «СК ЖБК-3». Как сообщает Генпрокуратура, это произошло после проверки деятельности застройщика.

Правоохранители установили, что компания привлекла деньги дольщиков на сумму более 813 млн рублей для постройки жилищного комплекса «Победа».  Однако с января 2020 года строительство прекращено из-за отсутствия денежных средств. 

Прокуратура выяснила, что часть жилых помещений общей площадью более 1,3 тыс. кв.м выведена застройщиком в аффилированную компанию. Это привело его к невозможности выполнить  финансовые обязательства по возведению объекта.

Расследование уголовного дела находится на контроле ведомства Сергея Филипенко.

Напомним, в Волжском районе Саратова прекратилось строительство жилищного комплекса «Победа» между гипермаркетом «Лента» и поселком Зональный. Как стало известно «Четвертой власти», возведением ЖК занимались компании ООО «Ксиан», ООО «СК ЖБК-3» и ЗАО « ПП ЖБК-3». При этом основным застройщиком являлась компания «СК ЖБК-3», она же и подрядчик. Но в начале года выяснилось, что фирма не выполняет свои обязательства по договору, она признана не соответствующей условиям контракта. По данным «4В», у компании большие финансовые проблемы

Предполагалось, что новым подрядчиком станет «Саратовоблжилстрой». При этом процесс передачи обязательств и оформление всех необходимых бумаг затянулись.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, жбк-3, строительство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх