Следователю в Энгельсе грозит до 6 лет колонии за взятку от участника ДТП
15:01, 15 сентября 2020
В Энгельсе Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении следователя полиции, которого уличили в получении взятки. Ему грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
В СУ СК рассказали, что в Воскресенском районе случилось ДТП, в котором пострадали 3 человека; расследовалось уголовное дело (часть 1 статьи 264 УК РФ). По данным следствия, 29 апреля в Энгельсе фигурант этого дела вручил через посредника 60 тысяч рублей за непроведение следственных и процессуальных действий. Предполагалось, что следствие прекратят «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», а затем дело закроют «в связи с истечением сроков давности уголовного преследования».
Однако после передачи денег следователя задержали сотрудники УФСБ, а также представители собственной безопасности ГУ МВД. По факту получения взятки возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 290 УК РФ).
Сейчас собраны все доказательства, дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, то он будет уволен и понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








